Проект "Дом для семьи" выбран победителем Екатерининской Ассамблеи.

25 октября 2021 г.
Отсутствует изображение

В 2021 году наша организация участвовала в конкурсе с проектом «Дом для семьи», который стал победителем, а мы - благополучателями Екатерининской Ассамблеи.

Основная цель проекта «ДОМ ДЛЯ СЕМЬИ» – увеличение количества мест в Кризисных отделениях временного проживания для женщин с маленькими детьми. Так у нас появляется возможность принимать большее количество семей, а у семей – возможность сохранить ребенка, укрепить и гармонизировать детско-родительские отношения, повысить качество жизни.

Бюджет проекта составляет 12 млн. руб., на эти средства «Аистенок» сможет расширить количество мест (сейчас их 14) в отделениях, создать необходимые условия для безопасного проживания и реабилитации семьи до урегулирования кризиса и выхода в самостоятельную жизнь.

В рамках проекта планируется покупка 5-ти комнатной или двух 2-х-комнатных квартир, проведение в них необходимого ремонта. Чтобы мамы с маленькими детьми смогли заехать туда уже весной.

Приобретение жилого помещения под кризисное отделение увеличит шансы женщин и детей на безопасное проживание и получение своевременной квалифицированной помощи в реабилитации, позволит дополнительно принимать на попечение не менее 15-20 семей в год со сроком проживания от 1 до 6 месяцев.

Только за последние 10 лет в Кризисных отделениях «Аистенка» проживало 425 чел. (180 женщин и 245 детей). Это дополнительно 245 детей, сохраненных в родных семьях.

Екатерининская Ассамблея — благотворительное событие Уральского региона. С 2011 года ежегодно проводится по инициативе Свердловского областного союза промышленников и предпринимателей. Центральным событием ассамблеи является большой благотворительный аукцион, на котором в качестве лотов выставляются предметы из частных коллекций бизнесменов, политиков, спортсменов, музыкантов и художников.

Огромное спасибо всем неравнодушным членам Свердловского Союза промышленников и предпринимателей, которые высоко оценили проект «Дом для семьи». Постараемся оправдать ваше доверие! Оказание качественных услуг семьям - это наш общий совместный вклад в будущее, в более благополучное детство в семье.
Ведь самое важное в жизни каждого человека – это семья и крыша над головой

Подпишитесь на нашу рассылку