Сегодня стартовала программа повышения квалификации для специалистов,

6 июня 2022 г.
Отсутствует изображение

Сегодня состоялся старт программы повышения квалификации для специалистов, осуществляющих сопровождение замещающих семей Свердловской области.

Обучение направлено на формирование и укрепление квалифицированного профессионального сообщества, организацию ресурсной площадки для поддержки, обмена информацией и опытом.

Участие может быть полезно, как для начинающих специалистов, так и для более опытных коллег.

У "начинающих" появится возможность освоить важнейшие компетенции, необходимые для работы, нарастить практический опыт, имея гарантированную поддержку коллег. Для специалистов, уже имеющих опыт сопровождения семей, обучение будет полезно для повышения квалификации, знакомства с современными подходами и возможностью получить супервизию и поддержку, снизить вероятность формирования синдрома эмоционального выгорания.

Обучение будет проводиться нашими специалистами - психотерапевтом Ярославцевой Татьяной Геннадиевной и психологом Хакимовой Натальей Дмитриевной.

Программа рассчитана на 5 месяцев еженедельных онлайн встреч. На обучение взяты 12 специалистов г.Екатеринбург и Свердловской области.

Второй курс обучения начнется осенью 2022года.

 

Проект реализуется в рамках конкурса некоммерческих неправительственных организаций Свердловской области на право получения субсидии в целях реализации проекта в 2022 году в направлении «Социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан.

 

Подпишитесь на нашу рассылку