«Секреты для родителей на каждый день, или как общаться с ребенком без конфликтов!»

17 февраля 2021 г.
Отсутствует изображение

17 февраля на территории Семейного ресурсного центра «Аистенок» состоялся семинар тренинг на тему «Секреты для родителей на каждый день, или как общаться с ребенком без конфликтов!». Цель тренинга - предоставление информации о конструктивных способах решения конфликтных ситуаций с ребенком  и о формирование детско-родительских взаимоотношений.

В рамках мероприятия у родителей была возможность поделиться своим опытом, высказать свою точку зрения и разобрать ситуацию, которая вызвала у них трудности в отношениях с ребенком. Помимо этого ведущий предложил несколько тренинговых упражнений, которые наглядно иллюстрировали важность уважения и поддержки для ребенка со стороны взрослых. В тренинге участвовало 11 семей. Все из них, давая обратную связь, говорили о важности и полезности такого мероприятия, благодарили ведущего психолога и предлагали темы для будущих встреч.

Семинар-тренинг проводился с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом Президентских грантов.​

Подпишитесь на нашу рассылку