Семинар для психологов системы родовспоможения

24 сентября 2021 г.
Отсутствует изображение

Семинар  для психологов системы родовспоможения г. Екатеринбурга и Свердловской области, а также г. Ишима Тюменской области состоялся  23-24 сентября. Тема семинара: «Профилактика отказов от новорожденных детей. Влияние домашнего насилия на протекание беременности и исход родов. Роль и возможности психологической службы в организации социальной безопасности беременной женщины».

В мероприятии приняли участие 35 психологов, работающих в сопровождении беременных (Женские Консультации, Центры Кризисной беременности, Кризисные центры временного проживания для женщин с детьми, Центры помощи семьи и детям).

В ходе двух дней семинара были рассмотрены юридические и психологические аспекты оказания помощи женщине в ситуации  домашнего насилия, вопросы организации помощи беременной в ситуации насилия, влияние материнского стресса на развитие ребенка, роль психолога в межведомственном взаимодействии и многие другие.

Ведущие семинара:

  • Архипова Яна Владимировна – психолог, МОО «Аистенок»
  • Кузнецова Александра Владимировна – адвокат, Коллегия адвокатов СОГА
  • Осипчук Дмитрий Олегович - заместитель главного врача по акушерству и гинекологии, Областной перинатальный центр
  • Хакимова Наталья Дмитриевна - сотрудник Научно-методический образовательный центр психосоциальной помощи Минздрава СО. Психолог МОО «Аистенок»
  • Ярославцева Татьяна Геннадиевна - врач-психотерапевт, руководитель Центр Кризисной беременности ГБУ СО ЕКПЦ. Психотерапевт МОО «Аистенок».

 

Мероприятие проводилось в рамках проекта, который реализуется победителем конкурса по приглашению "Школа филантропии" благотворительной программы "Эффективная филантропия" Благотворительного Фонда Владимира Потанина и при поддержке Благотворительного Фонда Елены и Геннадия Тимченко

Подпишитесь на нашу рассылку