Семинар на тему: «Сопровождение и защита прав и интересов несовершеннолетних на этапе расследования преступлений"

11 июня 2021 г.
Отсутствует изображение

11 июня  МОО "Аистенок" организовал и провел в дистанционном режиме семинар для специалистов на тему: «Сопровождение и защита прав и интересов несовершеннолетних (свидетелей, подозреваемых, потерпевших) на этапе расследования преступлений». На протяжении 2,5 часов участники разбирали такие вопросы, как:

  • Психологические характеристики развития подростковой преступности;
  • Возможный процессуальный статус ребенка, оказавшегося в поле зрения следственных органов;
  • Участие психолога в процессе расследования в отношении несовершеннолетнего
  • И многие другие.

К участию в семинаре приглашались психологи, педагоги-психологи, специалисты по социальной работе, по одному специалисту от учреждения. Всего приняло участие 42 специалиста.

 

Он-лайн семинар проводился в рамках реализации в 2020-2021 годах проекта «Территория семьи» - направленного на развитие системы социального сопровождения семей с детьми и детей, находящихся в ТЖС, профилактики безнадзорности и беспризорности детей» в соответствии с Постановлением Правительства СО от 12.01.2015  № 5-ПП на основании взаимодействия Министерства социальной политики СО с негосударственными организациями. Организатором обучения является МОО «Аистенок» совместно с ГАУ «ЦСПиД «Гнёздышко» Кировского района г. Екатеринбурга».

Подпишитесь на нашу рассылку