Семинар-практикум на тему «Психологическая помощь семьям и детям в кризисной ситуации»

20 июня 2017 г.
Отсутствует изображение

     19-20 июня 2017г. на территории Свердловской региональной общественной организации «Аистенок» состоялся семинар-практикум на тему «Психологическая помощь семьям и детям в кризисной ситуации».

     Семинар-практикум был направлен на поддержание профессиональных компетенций специалистов, работающих в сфере профилактики семейного неблагополучия и социального сиротства, и посвящен кризисным состояниям семьи. В лекционной части семинара были подробно рассмотрены причины и формы проявления кризиса, практическая же часть семинара направлена на освоение техник работы с кризисными состояниями.     

      Семинар проводила Елена Ивановна Морозова, кандидат психологических наук, старший преподаватель кафедры детской психиатрии и медицинской психологии Российской медицинской академии последипломного образования (г Москва). Елена Ивановна является автором трех книг и 18 публикации по работе с детской травмой. Более 30 лет ведет практическую, исследовательскую и преподавательскую деятельность. Участвует в оказании экстренной психологической помощи детям и подросткам, пострадавшим в результате бедствий и катастроф. В 2001 году под ее руководством оказывалась экстренная психологическая помощь детям и их родителям, пострадавшим в террористическом акте в Беслане. За помощь жертвам террористических актов награждена Наградным крестом «Защитнику отечества» II степени.

        Семинар проводился в рамках проекта «В интересах ребенка» - содействие справедливому судопроизводству посредством экспертной деятельности при бракоразводных и иных процессах, затрагивающих интересы ребенка, при поддержке Общероссийского общественного движения «Гражданское достоинство» (№ договора 226/2016-3).

Подпишитесь на нашу рассылку