Семинар "Управление негативными эмоциями"

22 июля 2020 г.
Отсутствует изображение

22 июля вместе с нашим психологом подопечные семьи говорили о том, как предупредить наступление разрушительных эмоций и что с ними делать. А также о том, что позволит  не допустить в свою жизнь негативные состояния. 

Практически каждый человек на Земле мечтает о том, чтобы научиться влиять на эмоции других людей и находить самые разные подходы в общении. Однако прежде чем добиться этого, нужно обучиться управлять собственными эмоциями. Познайте сначала себя и только потом начинайте изучать других людей. 

Человек испытывает эмоции каждую секунду своего существования, поэтому тот, кто умеет ими управлять, достигает многого. Их условно можно разделить на три типа: положительные, нейтральные, разрушительные.

Негативные эмоции влияют на нашу жизнь: 

  • Они подрывают физическое здоровье 
  • Они подрывают психологическое здоровье: депрессии, хронический стресс, неуверенность в себе и т.д. 
  • Они влияют на общение с другими людьми: окружающие, близкие люди и сотрудники страдают от негативного поведения. Причем, именно на близких людей мы срываемся чаще всего. 
  • Они препятствуют достижению успеха: разрушительные эмоции полностью атрофируют способность мыслить. И если гнев может пройти в течении нескольких часов, то беспокойство и депрессия мешают ясно мыслить на протяжении недель и месяцев. 
  • Они сужают фокус: в подавленном или аффективном состоянии человек неспособен видеть общую картину и не может принимать правильных решений, так как слишком ограничен в количестве вариантов. 

На нашем он-лайн семинаре вместе с психологом  Архиповой Яной Владимировной женщины разбирались в этой непростой теме и учились оказывать себе "экстренную психологическую помощь".

Мы получили много положительных отзывов в завершении семинара и решили продолжить встречи. Следующая - в начале августа! Присоединяйтесь!

Онлайн-семинар проводился с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов
 

Подпишитесь на нашу рассылку