Специалист "Аистенка" приняла участие в Летней Школе НКО-2017

23 августа 2017 г.
Отсутствует изображение

   C 17 по 23 августа Специалист «Аистенка» участвовала в Летней школе НКО-2017, которая проводится ежегодно в рамках реализации программы «Поддержка профессиональных сообществ» Благотворительного фонда профилактики социального сиротства.

Летняя школа НКО проходила уже в третий раз. Цель - содействие организационному развитию НКО, работающих в сфере помощи семье и детям.

             География участников Школы обширна: Москва и Московская область, Республика Башкортостан, Красноярск, Ростов-на-Дону, Иркутск, Хабаровск, Екатеринбург, Новосибирск, Томск, Самара, Курган, Камчатский край, Республика Крым, Ульяновская область.

Содержание школы было разбито по тематическим блокам:

1. Серия проектных сессий по проработке стратегий организационного развития НКО.

2. Супервизия реализации стратегий НКО (в формате индивидуальных и открытых (групповых) консультаций).

3. Тренинг по техникам переговоров со значимым окружением НКО.

4. Тренинг по техникам анализа ситуации.

5. Проектный семинар по разработке совместных сетевых проектов.

6. Методологическая дискуссионная площадка. Основная тема – «Пассионарность. Энергия изменений и развития. Механизмы управления собственной энергией».

А формат школы был изменен. Организаторы провели эксперимент: Летняя Школа проводилась в формате «open space». Такой формат предполагал возможность для любого из участников заявить интересующую тему и собрать единомышленников для ее обсуждения, обмена мнениями и опытом. Новый демократичный формат мероприятия, базирующийся на принципах партнерства и открытого диалога, позволил провести эти 6 дней на одном дыхании в кругу коллег-профессионалов.

В рамках Летней школы прошли серии проектных сессий, супервизии по реализации стратегий НКО, тренинги, семинары, дискуссионные площадки.

Мы надеемся, что Летняя школа станет стимулом роста, поиском новых возможностей и перспектив развития для некоммерческих организаций

, - говорит директор Фонда профилактики социального сиротства Александра Марова.

Ссылка

Подпишитесь на нашу рассылку