Специалисты "Аистенка" приняли участие III Международном Форуме “Каждый ребенок достоин семьи”

25 октября 2014 г.
Отсутствует изображение

С 20 по 23 октября в Москву приехали ведущие специалисты по детскому развитию со всей России, а также зарубежные эксперты с мировыми именами. III Международный Форум “Каждый ребенок достоин семьи”, ежегодно организуемый Фондом “Обнаженные сердца”, в этом году был посвящен теме образования. Четыре дня лекций, семинаров и мастер-классов в конференц-залах AZIMUT Moscow Olympic Hotel были объединены общей темой: «Образование со смыслом: особый ребенок в образовательном пространстве”.

Основная задача нашего форума – предоставить площадку для общения и обмена опытом не только российским специалистам, но и представителям родительских организаций, государственным чиновникам, а также экспертам, знакомым с международным опытом работы с аутизмом и другими особенностями развития.

Среди тем выступлений и мастер-классов этого года – дети с аутизмом в школе, приемный ребенок и приемная семья в образовательной среде, медицинские подходы к нарушениям развития, и другие. На Форуме выступали  профессор Университета Саутгемнтона (Великобритания) Сара Парсонс, профессор детской неврологии и педиатрии в университете Нью-Мексико (США) Джон Филлипс, профессор Университета Огайо (США), Уильям Хьюард, основатель Центра помощи людям с аутизмом “Антон тут рядом” Любовь Аркус, и многие другие.

В рамках параллельной программы Форума прошел Круглый стол для главных редакторов СМИ с участием Натальи Водяновой и рабочая встреча по партнерским проектам Фонда.

Подпишитесь на нашу рассылку