Специалисты "Аистенка" приняли участие в Форуме «Сообщество» в Тюмени.

21 июля 2017 г.
Отсутствует изображение

Форум «Сообщество» прошел 20-21 июля  в Тюмени. Он собрал на одной площадке представителей некоммерческого сектора, власти и бизнеса.

Мероприятие проводит Общественная палата РФ с целью выявления состояния развития некоммерческого сектора в регионах, обсуждения существующих проблем и возможных путей их решения, а также поддержки наиболее эффективных практик гражданской активности.

Впервые форум отрыли  пленарным заседанием, на котором состоялась презентация планов работы VI состава Общественной палаты РФ.

Среди участников — члены Общественной палаты РФ:
Владислав Гриб — председатель Комиссии по общественному контролю и взаимодействию с общественными советами
Наталья Починок — председатель Комиссии по социальной политике, трудовым отношениям, взаимодействию с профсоюзами и поддержке ветеранов
Андрей Максимов — председатель Комиссии по территориальному развитию и местному самоуправлению

В первый день форума состоялись образовательные мастер-классы. Некоммерческие организации узнали, как получить президентский грант в 2017 году, что такое социальное проектирование и как обеспечить своему социальному проекту узнаваемость и финансовую устойчивость. Для бизнеса и власти было предусмотрено обучение навыкам работы с некоммерческим сектором.


Второй день участники провели на дискуссионных площадках. Так, президент СРОО «Аистенок» выступила экспертом и спикером на площадке «Роль ресурсных центров в развитии НКО, гражданских инициатив и оценка социального вклада», рассказав об опыте нашей организации, о функционировании нашего Семейного Общественного ресурсного центра и о системе оценки, которая развивалась в организации с момента ее становления.

Параллельно программа форума предусматривала работу приемной Общественной палаты РФ. Любой желающий мог лично пообщаться с членами ОП РФ и обратиться к ним за помощью.
Итоговым мероприятием форума стала площадка «Акселерация межсекторного сотрудничества». Авторам социальных проектов дали возможность презентовать свою инициативу представителям социально ответственных структур и получить приглашение к сотрудничеству. 

Подпишитесь на нашу рассылку