Специалисты "Аистенка" приняли участие в круглом столе Следственного комитета Свердловской области

18 декабря 2018 г.
Отсутствует изображение

Круглый стол прошёл в следственном управлении СК России по Свердловской области. В мероприятии приняли участие руководство следственного управления СКР по Свердловской области и областного главка полиции; заместитель губернатора Свердловской области; руководство министерства здравоохранения Свердловской области, министерства общественной безопасности Свердловской области, министерства физической культуры и спорта региона, министерства общего и профессионального образования области, министерства социальной политики региона, министерства культуры Свердловской области; Уполномоченный по правам ребёнка в Свердловской области, ректор Уральского государственного педагогического университета, руководство Общественной палаты региона, руководители структурных подразделений аппарата следственного управления, руководитель и специалист МОО "Аистенок" и другие приглашённые.

По поручению Председателя Следственного комитета Российской Федерации его старший помощник Игорь Комиссаров лично принял участие в проведении круглого стола на тему «Профилактика преступлений, совершённых несовершеннолетними и в отношении несовершеннолетних». Игорь Комиссаров в своём выступлении подчеркнул, что одной из приоритетных задач Следственного комитета является вопрос защиты прав и законных интересов несовершеннолетних. Он предложил на совещании обсудить имеющиеся проблемы в этой сфере и выработать оптимальные пути их решения. По его мнению, эти задачи могут быть решены исключительно при оптимальном взаимодействии всех органов власти, правоохранительных органов, образовательных учреждений и общественных организаций.

В ходе работы круглого стола все участники имели возможность обозначить "болевые точки" и внести предложения о дальнейшем сотрудничестве и работе.

По итогам круглого стола намечен комплекс конкретных мероприятий, направленных на повышение эффективности взаимодействия правоохранительных, контролирующих и иных органов власти, должностных лиц и общественности в целях обеспечения надлежащей защиты права детей на территории региона. Также обсуждён вопрос о создании соответствующего консультативного совета при следственном управлении СКР по Свердловской области. Внесённые предложения нашли свое отражение в резолюции, принятой по итогам мероприятия.

ССЫЛКА

Подпишитесь на нашу рассылку