Ток-шоу #ВСЕГДАЧЕЛОВЕК Уральского региона состоялось!

20 сентября 2020 г.
Отсутствует изображение

20 сентября прошла презентация успешных проектов благотворительных организаций. В этот раз на связи в прямом эфире были представители Уральского региона.

Человеку нужен человек. Месяцы, проведенные в условиях пандемии, это красноречиво подтвердили. Нуждающиеся люди смогли найти поддержку не только в сохранении здоровья и обеспечении бытовых потребностей. В это время всеобщей изоляции острой стала необходимость почувствовать человеческое тепло и внимание. Благотворительные организации из больших и маленьких городов всех регионов страны пришли на помощь первыми. 

Спикеры из Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Челябинска, Тюмени, а также приглашённые участники из Москвы, в прямом эфире рассказали о том, как работают с последствиями пандемии в данный момент. Какие возможности и перспективы открыли для себя, помогая пожилым одиноким людям, находящимся в группе риска. Как решались актуальные проблемы региона - противостояние наркомании и алкозависимости. Как в новых условиях осуществлялось сопровождаемое проживание людей с ментальными и физическими особенностями. Каких изменений, даже на законодательном уровне, удалось достичь с помощью ресурсной поддержки, и насколько важным стало партнёрское взаимодействие с коммерческими и государственными структурами.

Руководитель "Аистенка", Лариса Владимировна, выступила в завершающем пятом блоке в прямом эфире онлайн ток-шоу #ВСЕГДАЧЕЛОВЕК, посвященном вопросам партнерского взаимодействия НКО со спонсорами, коллегами, с государственными структурами. 

 

Цикл мероприятий #ВСЕГДАЧЕЛОВЕК уникален возможностью консолидировать усилия различных организаций для решения накопившихся проблем. Важно делиться этими методами, чтобы получить общую картину, вывести алгоритм необходимых действий в любой трудной ситуации. Это возможность расти и создавать новые проекты, объединяться, дружить и работать вместе.

Партнеры:

  • Министерство труда и социальной защиты РФ;
  • Общероссийское общественное движение «НАРОДНЫЙ ФРОНТ «ЗА РОССИЮ»;
  • Благотворительное собрание «Все вместе»;
  • Агентство социальной информации;
  • Благотворительный фонд «АиФ. Доброе сердце»;
  • МОО по содействию семьям и детям в трудной жизненной ситуации "Аистёнок".

 

Подпишитесь на нашу рассылку