Тренинг для семей по работе с негативными эмоциями

25 апреля 2023 г.
Отсутствует изображение

Сегодня  в ресурсном центре "Аистенок" прошел тренинг для семей по работе с негативными эмоциями “Меня всё бесит. Навыки управления гневом”. Всего в тренинге приняло участие 22 человека.
Встреча включала в себя как теоретическую часть о человеческих эмоциях, так и практическую - с удивительной проработкой личных ситуаций по методу расстановок Берта Хеллингера.
В данном цикле тренингов это была последняя встреча, посвященная блоку эмоций. Несколько встреч подряд мамы вместе с психологами Архиповой Яной и Черепановой Ириной погружались в тему развития своего эмоционального интеллекта.
А именно: учились распознавать свои эмоции и управлять ими, мотивировать самого себя, обучались откладывать удовольствия и справляться с импульсивностью, а также распознавать чувства других и поддерживать взаимоотношения.
А во время мероприятия в игровой комнате группы дневного пребывания находилось 6 малышей разного возраста - от 1 месяца до 7 лет. Это дети, которых не с кем было оставить мамам. Поэтому пока участницы активно работали со своим гневом, за их детьми приглядывали воспитатель и два волонтера - Евгения Полкова и Анастасия. Большое спасибо им за такую помощь!

Подпишитесь на нашу рассылку