Тренинг для специалистов «Правополушарное рисование как метод профилактики эмоционального выгорания»

4 сентября 2017 г.
Отсутствует изображение

        Арт-терапевтический тренинг проводился 04 сентября в рамках проекта «В интересах ребенка» - содействие справедливому судопроизводству посредством экспертной деятельности при бракоразводных и иных процессах, затрагивающих интересы ребенка, при поддержке Общероссийского общественного движения «Гражданское достоинство» (№ договора 226/2016-3).

         Ведущая семинара: Бударкова Надежда Евгеньевна – тренер, практикующий клинический психолог, арт-терапевт (г. Екатеринбург).Начиная с изучения истоков интуитивно-метафорического рисования, участники перешли к знакомству с представленными материалами и самой техникой. Процесс рисования оказался одновременно простым и сложным, увлекающим и погружающим.

Тренинг проводился для возможности участников  освоения приемов и методов самовосстановления и оказания помощи себе и коллегам, что значительно улучшает самочувствие специалистов и повышает эффективность их труда.    Это особо важно, так как в  системе социального обслуживания специалисты занимают такое положение, в котором каждый клиент ожидает от них четких, быстрых, правильных решений с одной стороны, и психологическую поддержку, с другой. 

 

Подпишитесь на нашу рассылку