В Екатеринбурге прошел "Душевный базар"

6 ноября 2014 г.
Отсутствует изображение

Благотворительный фестиваль "Душевный Bazar"  организовал необыкновенное путешествие по городам России, в список которых попал и Екатеринбург. В рамках мероприятия "Сила мечты" организуется большой семейный праздник. Гостей и участников ожидает интерактивная программа, благотворительная ярмарка с участием местных НКО, спектакль «Племянник» от «Упсала-Цирк».  3 и 4 ноября специалисты СРОО "Аистенок" приняли участие в проекте "Сила Мечты".

3 ноября прошла мастерская «Эффективные социальные проекты: практики и инструменты». На нее приглашались сотрудники НКО, БФ, педагоги, студенты - все, кто интересуется развитием некоммерческого сектора, социальными проектами, а также новыми методиками работы с детьми.  Ведущие мастерской:  Лариса Афанасьева (художественный руководитель «Упсала-цирка»), Ярослав Митрофанов  (тренер по акробатике «Упсала-цирка»), Евгений Горькаев (генеральный директор Development Group.Social) и Анастасия Гулявина (руководитель благотворительного фестиваля «Душевный Bazar»)

4 ноября в Театре Эстрады состоялась Благотворительная ярмарка.  Все гости ярмарки могли  посмотреть научно-познавательное шоу экспериментальной лаборатории «Увлекательная физика и химия» от компании Bayer. У каждого гостя была возможность посмотреть спектакль «Племянник» от «Упсала-Цирка»  – единственного в мире цирка «для хулиганов». Артисты «Упсала-Цирка» – ребята, прошедшие путь от подростков «в группе социального риска» до блестящих цирковых артистов.

В фойе театра можно было познакомиться с работой благотворительных организаций Екатеринбурга и приобрести сувениры, сделанные руками подопечных в творческих  мастерских.  В ходе ярмарке СРОО "Аистенок" собрали 5330 рублей. Все собранные средства пойдут на приобретение продуктов питания и детских средств гигиены для подопечных семей. 

Подпишитесь на нашу рассылку