В первой половине ноября состоялись две православные беседы с подопечными семьями "Аистенка"

9 ноября 2017 г.
Отсутствует изображение

В ноябре у наших подопечных мам была возможность посетить православные беседы два раза.

Встречи были 3 и 9 ноября. Беседы проводил Александр Евдокимович, алтарник Храма в честь иконы Божией Матери «Порт-Артурская». 

Александр Евдокимович рассказывал, с одной стороны, о вещах повседневных, но оказалось, очень важных. Таких, как: необходимо ли носить крестик ребенку и что делать, если крестик постоянно теряется. Стоит ли покупать золотые крестики и цепочки или лучше покупать из других металлов. А также подробно разбирали вопрос, что делать, когда человек  находит чужие крестики. Очень интересной темой для обсуждения стал выбор крестных для малыша. Особый акцент был сделан на том, что нужно подходить к этому вопросу осознанно и помнить о том, что крестные останутся с ребенком на всю жизнь.

Особое внимание слушателей Александр Евдокимович обратил на ежедневные молитвы и на то, что необязательно для этого проводить много времени в церкви. Для начала, утром можно поблагодарить Господа за то, что проснулись, а вечером за то, что этот день прошел хорошо и все близкие здоровы. Со временем, уделять хотя бы 15 минут ежедневно достаточно. По возможности посещать службу в церкви раз в неделю. Александр Евдокимович отметил, что важно не количество прочтенных молитв, а искренняя вера. Именно она дает силу и возможность преодолеть любые невзгоды.

Встречи завершались традиционным чаепитием, на котором темы, затронутые в ходе беседы, обсуждались между мамами. Приятно наблюдать за взаимоподдержкой семей. Они вступали в диалог, рассказывали свои истории и делились опытом друг с другом. Всего беседы посетили 30 семей.

Встречи состоялись при поддержке Международного грантового конкурса «Православная инициатива 2016-2017»

Подпишитесь на нашу рассылку