Весенний Благомаркет состоялся!

22 апреля 2018 г.
Отсутствует изображение


В этот раз Благомаркет был посвящен международному празднику Дню Матери-Земли. Идеи разумного потребления и осознанной жизни на фестивале были в центре внимания, начиная от обмена одеждой и заканчивая приемом использованных батареек и лампочек.

На просторах дружелюбного Ельцин-центра, гостей Благомаркета ожидало множество развлечений и полезных активностей.

Совместно с интернет-порталом The Village Екатеринбург проходил лекторий. Сначала вместе с командой Благомаркета, салоном красоты «Альтернатива Aveda» и руководителем нашей организации «Аистенок» Лазаревой Л.В. удалось обменяться опытом по теме осознанной благотворительности. Далее, основатель образовательного проекта TakeRoot, Ксения Миниханова провела с гостями практическое занятие «Экологическое мышление». Потом посетителей ожидало знакомство с проектом "Экодвор" и с принципами экологичной жизни вцелом.
Про чистую энергию будущего удалось пообщаться с физиком, научным сотрудником, ведущим собственной научно-популярной рубрики на радио «Серебряный Дождь Екатеринбург», Дмитрием Горчаковым. И, наконец, тема экологии отношений так же была раскрыта Антоном Федотенковым, врачом, мануальным терапевтом, Членом Российской остеопатической ассоциации и нашим верным и неизменным волонтером.

В детской зоне и детей, и взрослых ожидали интересные мастер-классы: можно было создать с Дарьей Батуевой цветущий кактус в горшке или украшение для волос из полимерной глины, «В теплом кругу» было организовано изготовление натурального бальзама для губ. В компании женского клуба «Т.Е.П.Л.О» посетители раскрашивали настоящие скворечники, а с Марией Соколовой погрузились в изготовление винтажного ящика.

Помимо этого, для гостей были организованы интерактивные зоны от PicsBox: (велотрек и спинер-фотозона), аквагримм для маленьких посетителей от ART-to-go, фудкорт.

Благодаря общественной организации "Вместе ради жизни" на Благомаркете можно было пройти бесплатное обследование молочных желез у маммолога.

И, конечно, же множество качественных и модных вещей можно было приобрести на гараж-сейле и в спонсорском корнере.

В результате, на Благомаркете удалось собрать 910700 рублей на работу нашего проекта "Группа дневного пребывания"!
А это значит, что каждое утро наши воспитатели будут ждать чудесных малышей, чьи родители столкнулись с жизненными трудностями!!!
И ещё много-много дней в нашей игровой будет звучать детский смех!!! Спасибо 🙏

Спасибо дорогая наша команда Благомаркета!!!
Спасибо всем участникам!!
Спасибо всем гостям!!!!
Волшебство состоялось!!!

ЧЕК внесения наличных средств на счет организации

Поступления на счет организации

Подпишитесь на нашу рассылку