Встреча Клуба приемных родителей на тему “Нейрокорекция - личный опыт занятий с приемным ребенком”

8 апреля 2023 г.
Отсутствует изображение

Продолжаем работу и в выходные! Сегодня в Аистенке прошла встреча Клуба приемных родителей на тему “Нейрокорекция - личный опыт занятий с приемным ребенком”.

10 участников пришли к нам и посвятили несколько часов своей субботы полезному общению и обмену опытом с другими родителями. Автором идеи встречи и спикером выступила приёмная мама Ирина Каргина. Очень часто гиперактивность, вспыльчивость неспособность ребенка сконцентрироваться и учиться, агрессия и конфликты со сверстниками связывают с плохим воспитанием или плохими генами. Но большинство этих проблем связаны с недостаточным развитием мозга вследствие ряда причин.
Ирина рассказала о своём многолетнем успешном опыте организации нейрокоррекционных тренировок для ребенка, которые привели к снижению уровня агрессии, импульсивности, повышению уровня самоорганизации, концентрации, внимания. Показала ряд упражнений, с которых можно начать в игровой форме развивать мозг ребенка. Поделилась результатами исследований и контактами специалистов.
В завершении встречи участники могли поделиться своими находками в воспитании. И, возможно, эти истории станут темой для следующей беседы.
 


Встреча проходила в рамках конкурса некоммерческих неправительственных организаций Свердловской области на право получения субсидии в целях реализации проекта в 2022 году в направлении «Социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан.

Подпишитесь на нашу рассылку