Закончила работу 34ая Школа приемных родителей

3 августа 2017 г.
Отсутствует изображение

3 августа 2017 года закончила работу 34 -ая Школа приемных родителей на базе СРОО «Аистенок». Еще 13 человек - будущих мам и пап приблизились к своей заветной цели – принятию ребенка в свою семью. 

Прошло 2,5 месяца  усердной работы. Время пролетело незаметно как для родителей, так и для специалистов. Наверное, потому, что интересно было всем. Родителям – потому что осваивали  доселе неизведанные темы, подпитывались новыми знаниями, находились в сообществе единомышленников. Специалистам – потому что группа подобралась активная, любознательная. Так получилось, что никто из присутствующих будущих родителей не отсиживался в сторонке, задавал интересующие  их вопросы, участвовал в тренингах, упражнениях, а также бурно  высказывал свое мнение, обсуждая примеры из практики, приводимые психологами, а также  свой личный детский и взрослый опыт.

Мы, как ведущие Школы,  надеемся, что родители стали более компетентными в вопросах сиротства,  разобрались в своей мотивации,   стали ближе в понимании детей, лишенных родительского тепла и заботы,  научились верить в собственные силы и не сдаваться перед трудностями, познали тайну усыновления, стадии привязанности, адаптации и азы гармоничных детско-родительских отношений.  Узнали новое про   дисциплину, примерили на себе «последствия наказания»….   стали более продвинутыми в вопросах общения с органами опеки и попечительства и осуществления поиска  детей на безграничных просторах Российской Федерации…

Сегодня всем долго не хотелось расставаться…. с удовольствием пили чай, ели вкуснейший торт ручной работы  и обсуждали новые планы на будущее.

Выдавая свидетельства об окончании Школы и выпуская учеников в новую жизнь, очень надеемся на счастливый итог!  Желаем всем, вступающим на Новый неизведанный путь  любви, счастья, здорового упорства в достижении заветной цели!

Благополучия вашим семьям!

                                                                                                                                                         С уважением, коллектив «Аистенка»

 

Подпишитесь на нашу рассылку