Завершилась акция «Вложи свое сердце в большое дело»

21 апреля 2017 г.
Отсутствует изображение

Акция «Вложи свое сердце в большое дело».

Более 75 тысяч детей получили в подарок продуктовые наборы в 10 регионах.

В период с 1 февраля по 15 апреля «Фонд продовольствия «Русь» провел раздачу бесплатных продуктов «Любятово» в 10 регионах России. В Свердловской                                                                         области продовольственную помощь получили дети из семей в трудной жизненной ситуации.                                                        Официальным партнером фонда в регионе выступал «Аистенок».  

В период проведения акции удалось передать готовые завтраки, печенья и крекеры нуждающимся детям в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области, а также в Воронежской, Псковской, Смоленской, Ростовской, Нижегородской, Свердловской, Тюменской областях и республике Татарстан.

Наш фонд кормит нуждающихся по всей стране, - рассказала руководитель «Фонда продовольствия «Русь» Виктория Крисько, - искать бесплатные продукты бывает очень непросто, ведь бизнес в первую очередь работает на прибыль. Вместе с Любятово мы уже несколько лет делаем рывок во время Великого Поста, когда активность людей по покупке постных продуктов существенно возрастает, в том числе благодаря акции. Это позволяет компании произвести и выделить бесплатно фонду дополнительный объем продуктов для раздачи нуждающимся

В период проведения акции каждая покупка постных продуктов «Любятово» с пометкой «Вложи свое сердце в большое дело!» помогла произвести дополнительную продукцию для детей из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию, детей с ограниченными возможностями здоровья, а также детей из детских домов и других социальных учреждений.

В Свердловской области основными получателями бесплатных продуктов стали семьи с детьми, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации.

Акцию также активно поддержали звезды шоу-бизнеса и блогеры, которые запустили на своих страницах в социальных сетях эстафету #СердечноОбнимаю – за каждую фотографию с объятиями и указанным хэштегом производитель дополнительно направил продукт в Фонд, чтобы увеличить объем раздаваемой детишкам еды.

Бесплатная раздача еды в период Великого Поста проходит ежегодно, начиная с 2015 года. Следить за ходом кампании можно было на сайтах lubyatovo.ru и фондпродовольствия.рф.

 

О Фонде продовольствия «Русь»

Фонд продовольствия «Русь» — это всероссийская благотворительная организация, первый в стране «банк еды». Оказывает продовольственную и непродовольственную помощь социально незащищенным категориям населения по всей России. Фонд был основан в 2012 году. «Фонд продовольствия «Русь» собирает товарные пожертвования (продукты питания и товары первой необходимости) от российских производителей, кафе, ресторанов, магазинов, продуктовые наборы от населения в рамках проектов «Корзина доброты» и «Продукты в глубинку», а также денежные пожертвования от населения на закупку продовольствия в рамках всероссийского добровольческого проекта «Народный обед». Распределение помощи Фонд организует через социальные службы, приходы Русской Православной Церкви и частные некоммерческие организации по всей России.

С 2016 года совместно с Уполномоченным по правам ребенка Фонд реализует федеральную программу помощи семьям с детьми «Продукты в помощь маме».

Пресс-служба «Фонда продовольствия «Русь»:  телефон 8 (910) 40-40-215 / press@foodbankrus.ru

Подпишитесь на нашу рассылку