Жизнь в нашем доме!

17 апреля 2020 г.
Отсутствует изображение

Наши подопечные, проживающие в кризисном доме, приступили к наведению порядка придомовой территории. Мамы и дети очистили и помыли детскую площадку, готовят и удобряют грядки в тепличном хозяйстве.

В ведении приусадебного хозяйства и земледелии есть свои выгоды.  Повышается тонус организма, улучшается настроение. Работа на свежем воздухе (особенно в наше тревожное время) оказывает не только успокаивающее, но и активизирующее действие. А в будущем, активная работа в саду и в теплице даст нашим семьям возможность питаться свежими овощами, фруктами и ягодами. Ну и главное - мамы с детьми приобретают дополнительные трудовые навыки, чувство ответственности и учатся справляться и забывать невзгоды прошлой жизни. 

На данный момент в 2-х кризисных отделениях организации проживает 21 человек - 9 мам и 12 детей. 

"Аистенок" с радостью примет семена зелени, редиса, многолетних цветов и плодовых кустарников (смородины, крыжовника), а также рассаду огурцов, помидор и кабачков.

Мы будем благодарны любой поддержке проекта “Кризисное отделение для мам с маленькими детьми”. Спасибо, что поддерживаете и остаетесь с нами!

Подпишитесь на нашу рассылку